»

Главная » 2020 » Август » 24 » Начало учебного года
Начало учебного года

Уважаемые участники образовательных отношений!

В МДОУ  "Детский сад д.Выльыб" новый 2020-2021 учебный год начинается с 1 сентября 2020 года в очном режиме.

В Управлении образования работает "горячая линия" по вопросам начала нового 2020-2021 уч.г., организации образовательной деятельности в новом учебном году в условиях эпидемиологической ситуации по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID- 19):

Тел. 8(82136) 9-26-42 (доб. 212)

Понедельник - четверг с 9.00-17.00,   Пятница с 9.00-15.30

По всем вопросам можно обратиться в администрацию детского сада:

Тел. 8(82136) 9-62-01

Понедельник - пятница с 9.00-17.00

График работы в условиях новой коронавирусной инфекции - COVID-19:

МДОУ "Детский сад д.Выльыб" работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00, в предпраздничные дни с 08.00 до 17.00, выходные дни - суббота, воскресенье.

Вниманию родителей!

ВО ИСПОЛНЕНИЯ УКАЗА ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 15 МАРТА 2020 ГОДА № 16

«О ВВЕДЕНИИ РЕЖИМА ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ»

УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ СОБЛЮДАТЬ

МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ

ДИСТАНЦИЮ - 1,5 МЕТРА

• запрещено приводить в детский сад детей с симптомами вирусной инфекции;
  • об отсутствии ребенка в ДОУ необходимо сообщать заранее.

Мы любим свою работу и с нетерпением ждем наших воспитанников! Дорогие взрослые, просим вас взвесить ВСЕ РИСКИ заболевания ребенка в смешанном коллективе.

Благодарим за ваше терпение и понимание!!! Здоровья вам и вашим детям!

Памятка для родителей детей, посещающих МДОУ «Детский сад д.Выльыб» в условиях распространения Covid-19.

1. Объясните детям. Родителям необходимо провести беседу и рассказать детям в доступной для их возраста форме об опасности коронавирусной инфекции и важности профилактики. Объясните детям, как распространяются микробы и почему важна хорошая гигиена рук и лица. Необходимо объяснить детям, что нельзя при выходе из дома прикасаться руками к лицу и глазам, стараться не трогать поручни, ручки дверей, перила, стены в общественных местах и в здании детской организации.
  2. Придерживайтесь здорового образа жизни: ребенку лучше соблюдать режим дня, где должны быть предусмотрены и прогулки, и спортивные мероприятия, и питание, и сон в соответствии с возрастом ребенка, в дошкольном учреждении данный режим отработан и выполняется, не забывайте поддерживать режим и дома. Соблюдение режима способствует повышению сопротивляемости организма ребенка к любым инфекциям.
  3. Позаботьтесь о здоровье. Каждый родитель должен помнить, что если ведете ребенка в детский сад, то и вы и ребенок должны быть здоровы (температура в норме, признаков простуды нет), в Вашем близком окружении больных и контактных Covid-19 нет, никто к Вам в гости не приезжал из-за границы. При входе в здание детской организации температура тела замеряется и ребенку и сопровождающему взрослому, сопровождающий входит в здание детского сада в маске.
  4. Приход в ДОУ. В дошкольной организации не создавать скопление родителей и детей в приемной группы.
  5. Общение ограничить. Помните, вы начали посещение дошкольной организации после карантина по Covid-19, в выходные дни старайтесь не посещать общественные места, прогулки с детьми осуществляйте только в кругу своей семьи и родственников, где вы уверены нет контактов по инфекции, на общественных игровых площадках будьте предельно осторожны.
  6. Обучите детей. Соблюдайте вместе с детьми правила личной гигиены - приучите детей мыть руки обязательно с мылом после прогулки, перед едой, после посещения туалета. Используйте для обработки рук антисептики и влажные салфетки с антисептическими свойствами.
  7. Дезинфекция. Не забывайте про дезинфекцию поверхностей, с которыми вы прикасаетесь дома (столы, стулья, мебель) и на работе (компьютера, клавиатура, пульты, дверные ручки и так далее).
  8. Средства индивидуальной защиты. Помните, что при посещении магазинов, в транспорте не исключены контакты с больными людьми или носителями инфекции, поэтому применяйте себе и детям средства индивидуальной защиты (в первую очередь - маски, одноразовые перчатки). После магазина не забывайте мыть руки, протирать поверхности упаковок товаров антисептиками.
  9. Чистый воздух. Обращайте внимание на проветривание помещений в дошкольной организации и не забывайте проветривать помещения дома, если есть возможность - проводите обеззараживание воздуха помещений.
  10. Болейте дома. Если вы почувствовали какие-то признаки недомогания или данные признаки появились у ребенка - не рискуйте, оставайтесь дома, вызовите врача, не несите инфекцию в дошкольную организацию.
  11. Не подвергайте опасности. Если ваш ребенок переболел или был в контакте по коронавирусной инфекции, посещение дошкольной организации допускается только при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в организации.

Помните! Если соблюдать гигиенические правила поведения в условиях распространения коронавирусной инфекции, чётко следовать рекомендациям и мерам профилактики, то можно существенно снизить риск заражения и распространения Covid-19.

Просмотров: 176 | Добавил: Заведующий | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Август 2020  »