»

Просмотров: 279 | Добавил: Заведующий | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

13 ноября на базе детского сада прошло заседание методического объединения "Богородский". Участники заседания - педагоги с детских садов с.Нившера, с.Богородск, д.Троицк, д.Сюзяиб, д.Выльыб. Тема заседания "Речевое развитие дошкольников как приоритетная задача ФГОС ДО".   Участники МО посмотрели непосредственно образовательную деятельность в младшей дошкольной группе в области "Речевое развитие"  на тему "Путешествие колобка" (воспитатель Никифорова И.В.), в старшей дошкольной группе - интегрированное занятие на тему "Мама - солнышко мое" (воспитатель Игушева А. В.). После просмотра занятий с сообщением на тему "Педагогические формы, методы и приемы развития речи детей дошкольного возраста" выступила воспитатель Павлова О.Н. Далее ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Заведующий | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

С целью воспитания патриотических чувств, любви к Родине, в старшей дошкольной группе в период с 01 по 10 ноября прошли мероприятия, посвященные Дню Народного Единства. Старшие дошкольники прослушали гимны Республики Коми и Российской Федерации, познакомились с историей возникновения праздника. Также рассматривали иллюстрации и картинки о людях других национальностей, играли в игры, в которых показано, чего можно добиться, если собраться вместе, и создали "Хоровод Дружбы". В младшей группе дети познакомились с флагами Республики Коми и России, прочитали речёвку «Дружба».

... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: Заведующий | Дата: 12.11.2017 | Комментарии (0)

Напоминаем адрес электронного дневника — giseo.rkomi.ru

Несмотря на то, что вход будет через учётную запись госуслуг, адрес электронных дневников не изменился

Узнать подробнее можно здесь

Просмотров: 271 | Добавил: Заведующий | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

Вниманию родителей (законных представителей)!!!

С 15 сентября 2017 года будет осуществлен проект «Переход на механизм преимущественной авторизации пользователей подсистемы «Сетевой город. Образование» государственной информационной системы Республики Коми «Электронное образование» (ГИСЭО) с использованием механизмов федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».

Уважаемые родители (законные представители), ознакомиться с информацией более подробно можно пройдя по ссылкам:

... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Заведующий | Дата: 25.08.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 340 | Добавил: Заведующий | Дата: 25.08.2017 | Комментарии (0)

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми
информирует о том, что Главный интернет портал регионов России (далее -
РусРегионИнформ) и редакция журнала «Экономическая политика России»
формируют Новостной Образовательный Навигатор субъектов Российской
Федерации - 2017 «Образование - Детям» (далее -специализированный
интернет-сервис).
Целями данного бесплатного ресурса являются:
- информационное содействие реализации программы создания новых мест в
общеобразовательных организациях, рассчитаной на 2016-2025 годы;
- выявление общеобразовательных организаций, в которых учащиеся активно
развивают творческое начало, учатся самостоятельно мыслить, работать
индивидуально и в команде, решать нестандартные задачи, ставить перед
собой цели и добиваться их;
- обеспечение информационной открытости анализ ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Заведующий | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
Подать заявление в дошкольную образовательную организацию возможно через Региональный портал государственных услуг